Igor Mitoraj, personnage, dessin, vente aux enchères

Igor Mitoraj, personnage, dessin, vente aux enchères, VENDU

Igor MITORAJ

Personnage, 1984

Fusain signé et daté (19)84

58 x 77,5 cm

b2ap3_thumbnail_Igor-Mitoraj-dessin.jpg

Si vous possédez une sculpture similaire de Mitoraj dont vous souhaitez l'estimation, faites une demande d'estimation gratuite en ligne ci-dessous :

Demander une estimation en ligne

Retrouvez tous nos articles et les lots des ventes passées sur Igor Mitoraj :

Articles

Igor Mitoraj, un sculpteur qui a la cote  -  Igor Mitoraj, les prix s'envolent !  -  Expertisez.com vend à nouveau avec succès en vente aux enchères trois bronzes de l'artiste Igor Mitoraj

Bronzes

Aesclepios bronze à patine brune (1) (2) (3) (4) - Aesclepios en bronze à patine lave (1) (2) (3) (4) (5) - Argos Bijou Torse - Centurion II (1) (2) -  Cuirasse - Cuirasse, grand modèle - Les Mains (1) (2) (3) - Persée, bronze à patine marron - Persée, bronze à patine verte (1) (2) (3) (4) (5) (6) (7) (8) (9) (10) - Portrait d'homme

Sculptures en verre

Visage (1) (2)

Bijou

Articulations

Estampe  Homme
Demander une estimation gratuite

Georges Lucien Guyot adjugé 27500 euros

Laurence Jenkell, wrapping bonbon blanc, sculpture