Igor Mitoraj, Persée, sculpture, vente aux enchères, patine marron

Igor Mitoraj, Persée, Sculpture, VENDUE

LOT N°61

Igor MITORAJ (1944-2014)

Persée

Sculpture en bronze signée et numérotée

Certificat

H. 38 cm

Nous restons à votre disposition pour estimer gratuitement votre sculpture de MITORAJ et vous conseiller pour toute démarche de vente. De l'estimation à la vente de vos oeuvres d'art, expertisez.com est un cabinet d'expertise qui vous guide pour toute démarche d'évaluation, d'expertise, de vente. Nous intervenons également dans le cadre d'assurance, de succession ou encore de partage

Demander une estimation en ligne

Autre sculpture de Mitoraj :
b2ap3_thumbnail_Igor-mitoraj-Persee-patine-verte.jpg

Retrouvez tous nos articles et les lots des ventes passées sur Igor Mitoraj :

Articles

Igor Mitoraj, un sculpteur qui a la cote  -  Igor Mitoraj, les prix s'envolent !  -  Expertisez.com vend à nouveau avec succès en vente aux enchères trois bronzes de l'artiste Igor Mitoraj

Bronzes

Aesclepios bronze à patine brune (1) (2) (3) (4) - Aesclepios en bronze à patine lave (1) (2) (3) (4) (5) - Argos Bijou Torse - Centurion II (1) (2) -  Cuirasse - Cuirasse, grand modèle - Les Mains (1) (2) (3) - Persée, bronze à patine marron - Persée, bronze à patine verte (1) (2) (3) (4) (5) (6) (7) (8) (9) (10) - Portrait d'homme

Sculptures en verre

Visage (1) (2)

Bijou

Articulations

Estampe  Homme
Dessin Personnage

Demander une estimation gratuite

 Vente aux enchères Live

Mercredi 3 juin 16 h

CATALOGUE ET INSCRIPTION

Frais de stockage gratuits et lignes téléphoniques pour enchérir sur demande

[email protected]

Inscriptions et vente live également sur :

Jean Fautrier, nu couché, eau forte