Igor Mitoraj, Tindaro, sculpture

tindaro-igor-mitoraj-sculpture-vente-expertisez

Expertisez présente un bronze d'Igor Mitoraj, Tindaro, en vente aux enchères publiques

Igor MITORAJ
Tindaro
Bronze signé et numéroté
Venturi arte fondeur
18x5,5x 5,5 cm

En savoir plus sur Igor Mitoraj

Igor Mitoraj demeure célèbre pour ses sculptures déclinées de petite dimensions à de grandes dimensions, allant jusqu'aux sculptures monumentales dont certaines ont été exposées sur le site archéologique de Pompei  de mai 2016 à mai 2017