Expertisez présente un bronze d'Igor Mitoraj, Tindaro, en vente aux enchères publiques
Igor MITORAJ
Tindaro
Bronze signé et numéroté
Venturi arte fondeur
18x5,5x 5,5 cm
En savoir plus sur Igor Mitoraj
Igor Mitoraj demeure célèbre pour ses sculptures déclinées de petite dimensions à de grandes dimensions, allant jusqu'aux sculptures monumentales dont certaines ont été exposées sur le site archéologique de Pompei de mai 2016 à mai 2017