Louis Nattero, la corniche à Marseille, vente aux enchères

Louis Nattero, tableau, vente aux enchères mercredi 26 juillet

LOT n°13

Louis NATTERO (1870-1915)

La Corniche à Marseille

Huile sur toile signée en bas à droite

89 x 116 cm

Rentoilage - Cadre d'époque

Dimensions : 89 x 116 cm (118 x 143 cm avec le cadre)

Estimation : 4 000 - 6 000 €

Laisser un ordre

Vous possédez un tableau de Louis Nattero et vous vous interrogez sur sa valeur ? Nos experts et spécialistes sont à votre disposition pour vous communiquer l'estimation gratuite de votre tableau de Nattero. Notre cabinet d'expertise intervient dans le cadre d'évaluation pour assurance, succession et partage. Nous vous accompagnons dans toute démarche de vente, qu'il s'agisse d'une vente aux enchères publiques ou d'une vente de gré à gré.

b2ap3_thumbnail_Louis-Nattero.jpg

DEMANDER UNE ESTIMATION GRATUITE