Van Cleef and Arpels, les enchères s'envolent

Très beau résultats pour deux bijoux signés Van Cleef and Arpels en vente aux enchères

N°84 - VAN CLEEF & ARPELS, bracelet adjugé 10.500 euros

Bracelet articulé en platine 850 et or gris 750 millièmes, orné d'une ligne de diamants brillantés en serti griffe.

Il est agrémenté d'un fermoir à cliquet avec sécurité.

Signé, numéroté 9978CS.

Accompagné de son écrin

Poids des diamants: 10 cts env l'ensemble.Poids brut: 13.30 g. Long: 17 cm.

b2ap3_thumbnail_VCA-LIGNE.jpg

N°83

VAN CLEEF & ARPELS, bague adjugée 12.400 euros

Bague dôme en platine 850 millièmes, centrée d'un diamant de taille ancienne en serti griffe dans un double entourage de diamants brillantés et de diamants taille baguette en serti rail.

Signée, numérotée 7610CS et accompagné de son écrin. (égrisures)

Poids des diamants: 4 cts env l'ensemble.Poids brut: 9 g. TDD: 51.5.

b2ap3_thumbnail_VCA-bague.jpg

Vous recherchez un expert pour authentifier et estimer un bijou signé Van Cleef and Arpels ou tout simplement en connaître la valeur? Remplissez le formulaire d'estimation gratuite en ligne ou adressez votre email à Cette adresse e-mail est protégée contre les robots spammeurs. Vous devez activer le JavaScript pour la visualiser.

Retrouvez tous nos autres articles et les lots des ventes passées des bijoux signés Van Cleef and Arpels :

n
Articles

Van Cleef and Arpels : beau record réalisé en vente aux enchères publiques - Van Cleef and Arpels prestige et ouverture - La minaudière, un accessoire très féminin - Van Cleef and Arpels, les enchères s'envolent

Bagues

bague en diamants - bague tourmaline en or

Boucles d'oreilles

clips oreilles or

Bracelets

bracelet ligne en diamants - bracelet or et diamants - Perlée trèfles, bracelet or et diamants

Broches broche - broche fleur - broche lionceau - broche or - le serti mystérieux
Colliers collier coeur et diamants - collier
Montres montre cadenas - montre cadenas en or