Joseph Garibaldi aux enchères

joseph-garibaldi-encheres

Joseph Garibaldi, un marseillais aux enchères

Joseph GARIBALDI (1863 – 1941)

Sanctuaire marin

Huile sur toile

Signée en bas à gauche

65 x 92,5 cm

Connaissez-vous Joseph Garibaldi  ?

Découvrez notre article sur le peintre Garibaldi du Vieux-Port de Marseille, Garibaldi s'intéresse également à la vie des petits villages provençaux, en particulier dans le Vaucluse, lieu de naissance de son épouse, où le couple se rend fréquemment.

Si vous possédez un tableau de Joseph Garibaldi, les experts de notre maison de vente aux enchères vous communiquent une estimation gratuite, qui détermine la juste valeur de votre tableau.

DEMANDER UNE ESTIMATION GRATUITE