Charles Camoin, nature morte aux poissons, vente aux enchères

charles-camoin-nature-morte-aux-poissons Charles Camoin - Nature morte aux poissons - Tableau

Charles Camoin, tableau, VENDU

LOT n°9

Charles CAMOIN (1879-1965)

Nature morte aux poissons

Huile sur toile signée en bas à droite

20 x 20 cm

Ce tableau sera inclus dans le catalogue raisonné en préparation par les archives Camoin

Si vous possédez un tableau de Camoin, il est nécessaire de suivre plusieurs étapes : l'expertise et l'estimation de votre tableau. Expertisez.com se tient à votre disposition pour vous délivrer gratuitement une estimation de l'oeuvre de Charles Camoin que vous possédez, qu'il s'agisse d'un tableau, d'un dessin ou d'une aquarelle?

Retrouvez notre article sur Charles Camoin :

Cote et estimation de Charles Camoin en ventes aux enchères

DEMANDER UNE ESTIMATION GRATUITE