Charles Camoin, nature morte aux poissons, vente aux enchères

Charles Camoin, tableau, VENDU

LOT n°9

Charles CAMOIN (1879-1965)

Nature morte aux poissons

Huile sur toile signée en bas à droite

20 x 20 cm

Ce tableau sera inclus dans le catalogue raisonné en préparation par les archives Camoin

Si vous possédez un tableau de Camoin, il est nécessaire de suivre plusieurs étapes : l'expertise et l'estimation de votre tableau. Expertisez.com se tient à votre disposition pour vous délivrer gratuitement une estimation de l'oeuvre de Charles Camoin que vous possédez, qu'il s'agisse d'un tableau, d'un dessin ou d'une aquarelle?

b2ap3_thumbnail_Charles-Camoin_20170718-152050_1.jpg