Jean Gabriel DOMERGUE (1889-1962)- Jeune femme à la voilette - Huile sur isorel

jean-gabriel-domergue-jeune-femme-voilette-tableau

Jean Gabriel DOMERGUE (1889-1962)- Jeune femme à la voilette - Huile sur isorel - Vente aux enchères - VENDUE

Jean Gabriel DOMERGUE (1889-1962)- Jeune femme à la voilette - Huile sur isorel signée en bas à gauche - 24 x 19 cm

Jean Gabriel Domergue, nu sur l'herbe, tableau

jean-gabriel-domergue-nu-herbe-tableau

Jean Gabriel Domergue, Nu sur l'herbe, Tableau, VENDU

Jean-Gabriel DOMERGUE (1889-1962)

Jean Gabriel Domergue, portrait d'une élégante, tableau

jean-gabriel-domergue-femme-élégante

Jean Gabriel Domergue, Portrait d'une élégante, Tableau, Vente aux enchères

Jean Gabriel DOMERGUE (1889 - 1962)

Jean Gabriel Domergue, dessins, vente aux enchères

jean-gabriel-domergue-dessin-estimation

Jean Gabriel DOMERGUE (1889-1962) - VENDU

Joan Miro, sans titre, 1964, crayon feutre et crayon

joan-miro-crayon

Joan Miro, sans titre, 1964, crayon feutre et crayon, VENDU

Joan MIRO (1893-1983)

Joan Miro, sans titre, crayon et pastel sur papier

joan-miro-pastel

Joan Miro, sans titre, crayon et pastel sur papier, VENDU

Joan MIRO (1893-1983)

Joan Miro, six patiences, lithographie

joan-miro-lithographie

Joan Miro, lithographie, vente aux enchères

Joan MIRO (1893 - 1983)

Six patiences pour Joan Miro

Lithographie en couleur dédicacée par René Char et monogrammée R.C. en bas à droite

32,5 x 50 cm

Mots-clés :

Alberto Pasini, odalisque, tableau

Alberto-Pasini-odalisque

Albert PASINI , huile sur toile, VENDUE

Albert PASINI (1826-1899)

Salvador Dali, L'Adoration, gravure

salvador-dali-l'adoration-gravure

Salvador Dali, L'Adoration, gravure, vente aux enchères, VENDUE

Salvador DALI (1904-1989)

Salvador Dali, Iseult aux mains blanches, gravure

salvador-dali-iseult-aux-mains-blanches-gravure

Salvador Dali, Iseult, gravure, vente aux enchères, VENDUE

Salvador Dali, La tentation de Saint Antoine, lithographie

salvador-dali-la-tentation-de-saint-antoine-lithographie

Salvador Dali, La tentation de Saint Antoine, lithographie, vente aux enchères

Salvador DALI (1904-1989)

Salvador Dali, Elephant spatial, sculpture

Salvador Dali, éléphant spatial - expertisez.com

Salvador Dali, sculpture en bronze, vente aux enchères

NUMERO DE CATALOGUE : 26 - VENDU

Salvador Dali, Menorah, sculpture

Salvador Dali, Menorah, expertisez.com

Salvador Dali, sculpture, vente aux enchères - VENDU

Salvador Dali, Persistence of Memory, tapisserie

Salvador Dali, persistence of Memory, tapisserie, expertisez.com

Salvador Dali, tapisserie, vente aux enchères, VENDU

Dali, carreaux de céramique

Salvador Dali, carreaux de céramique, expertisez.com

Dali, carreaux de céramique, VENDU

 Salvador DALI (1904-1989) -  d'après

Dali, Dante, la Divine Comédie

Salvador Dali, Dante, la Divine Comédie, expertisez.com

Dali, Dante, la Divine Comédie,  VENDU

Salvador Dali, dessin, vente aux enchères

Salvador Dali, dessin

Dali, dessin, vente aux enchères - VENDU

Salvador DALI (1904-1989)

Salvador Dali, Nu montant l'escalier, bijou

Salvador Dali, bijou, expertisez.com

Salvador Dali, Nu montant l'escalier, bijou, vente aux enchères

Salvador DALI (1904-1989)

Salvador Dali, carreaux de céramique

Salvador Dali, carreaux de céramique, vente aux enchères

Salvador Dali, ensemble de de six carreaux de céramiques

Salvador Dali, les céramiques en carreaux, expertisez.com

Salvador Dali, ensemble de de six carreaux de céramiques, VENDU

Salvador DALI (1904-1989) -

Salvador Dali, l'art d'aimer, Série complète

Salvador Dali, l'art d'aimer, expertisez.com

Salvador Dali, l'art d'aimer, Série complète, vente aux enchères - VENDU

Salvador DALI (1904 - 1989) - L'Art d'Aimer d'Ovide - Série complète des 14 lithographies jamais encadrées,imprimées sur les presses de la Société ART PRESS LITHO, sous le contrôle de la Société ART GRAPHICS INTERNATIONAL PARIS.

Salvador Dali, trois dessins d'un carnet de croquis

Salvador Dali, trois dessins, expertisez.com

Salvador Dali, trois dessins d'un carnet de croquis, VENDU

Salvador DALI (1904-1989)

Salvador Dali, vue citadine

Salvador Dali, vue citadine, lothographie, expertisez.com

Salvador Dali, vue citadine, vente aux enchères  VENDU

Salvador DALI (1904-1999)

Salvador Dali, Montre molle

Salvador Dali, montre molle, sculpture, expertisez.com

Salvador Dali, Montre molle, VENDU

Salvador DALI (1904-1989)

Salvador Dali, nu à la fenêtre

Salvador Dali, nu, expertisez.com

Salvador Dali, VENDU

Salvador DALI (1904-1989) - Nu à la fenêtre - Lithographie en couleurs - 35,5 x 24,5 cm ( à vue) - Justifiée au crayon EA en bas à droite et signée au crayon par l'artiste en bas à droite - Petites taches.

Salvador DALI (1904-1989) - Nude at the window - Colour lithograph - 35.5 x 24.5 cm (at sight) - Justified with EA pencil on the lower right and signed by the artist on the lower right - Small spots.

Salvador Dali, Unicorne, bronze, prix, estimation

Salvador-Dali-Bronze-Estimation - expertisez.com

Salvador Dali, Unicorne, bronze, VENDU

Salvador DALI (1904-1989)

Charles Lapicque, composition, lithographie

charles-lapicque-composition-lithographie

Charles Lapicque (1898-1988), lithographie, vente aux enchères

Charles LAPICQUE(1898-1988)

André Dunoyer de Segonzac, estampes

dunoyer-de-segonzac-estampes

André Dunoyer de Segonzac, estampes, vente aux enchères

André DUNOYER de SEGONZAC (1884 - 1974)

André Dunoyer de Segonzac, lithographie, Saint Tropez

dunoyer-de-segonzac-lithographie-saint-tropez

André Dunoyer de Segonzac, lithographie, Saint Tropez, vente aux enchères, VENDUE

André DUNOYER de SEGONZAC (1884-1974)

François Pompon, ours blanc, sculpture

françois-pompon-ours blanc

François Pompon, Ours Blanc, Sculpture Sèvres, VENDUE

Sculpture en porcelaine de Sèvres par  François Pompon

François POMPON (1855-1933) & MANUFACTURE NATIONALE DE SÈVRES

Pompon ours blanc N°7, bronze, vente aux enchères

pompon-ours blanc-n°7

Pompon, Ours Blanc, Sculpture fonte ancienne, Vente aux enchères

Sculpture en bronze François Pompon

POMPON (1855-1933)

Pompon, le grand cerf, bronze, vente aux enchères

pompon-grand-cerf

Pompon, Le Grand Cerf, Sculpture en bronze, Vente aux enchères  - VENDUE

POMPON (1855-1933) - Le grand cerf - Bronze à patine noire nuancée

François Pompon, panthère noire aux oreilles couchées, sculpture

françois-pompon-panthere-noire

François Pompon, Panthère noire, oreilles couchées, Sculpture, Vente aux enchères

François POMPON (1855-1933)

François Pompon, panthère aux oreilles couchées, sculpture

francois-pompon-estimation-panthere

François Pompon, Panthère noire, oreilles couchées, Sculpture, Vente aux enchères, VENDU

François POMPON (1855-1933)

François Pompon, ours, sculpture

françois-pompon-ours

François Pompon, Ours Blanc, Sculpture, Vente aux enchères

François POMPON (1855-1933)

François Pompon, foulque, bronze

Pompon-foulque

François Pompon, Foulque, Bronze, Vente aux enchères

François POMPON (1855-1933)

François Pompon, le coq dormant, bronze

pompon-coq-dormant

François Pompon, Le Coq Dormant, Bronze, Vente aux enchères du mercredi 11 octobre 2017

François POMPON (1855-1933)

François Pompon, ours blanc, fonte Valsuani, fonte 1960/65

françois-pompon-ours-blanc

François Pompon, Ours blanc, Fonte Valsuani, Fonte 1960/65, Vente aux enchères

François POMPON (1855-1933)

François Pompon ours, bronze

pompon-ours-bronze

François Pompon, Ours, Bronze, Vente aux enchères

François POMPON (1855-1933) -Ours - Epreuve en bronze patine ardoise, fonte 1968

François Pompon, pigeon, bronze, vente aux enchères

pompon-pigeon

François Pompon, Pigeon Nicolas, Bronze, vente aux enchères

François POMPON (1855-1933)

François Pompon, girafe, bronze

pompon-girafe

François Pompon, Girafe, Bronze, Vente aux enchères

François POMPON (1874-1931) - Girafe

François Pompon, ours polaire, bronze, fonte Valsuani

pompon-ours-fonte-valsuani

François Pompon, Ours Polaire, Bronze, Fonte Valsuani, Vente aux enchères

François POMPON (1855-1933)

François Pompon - Ours blanc, 1927 - Bronze patine noire nuancée d'or

pompon-ours-fonte-ancienne

François POMPON (1874-1931) - Ours blanc, 1927 - Bronze patine noire nuancée d'or - Vente aux enchères

Bronze fonte 1927, François Pompon

François POMPON (1874-1931)

Pompon, le pigeon voyageur, plâtre

pompon-pigeon-voyageur

Pompon, Le pigeon voyageur, Plâtre, Vente aux enchères

Sculpture en plâtre de François Pompon

POMPON (1955-1933)

André Devambez, le noël des Lutins

andre-devambez-noel-lutins

André Devambez, Le Noël des Lutins

Lithographie en vente aux enchères

André DEVAMBEZ (1867-1943)

Bacon Francis

francis-bacon-record-absolu

Francis Bacon, record absolu

Trois études de Lucian Freud, un triptyque de Francis Bacon datant de 1969, a été adjugé 142,4 millions de dollars (105,9 millions d’euros), mardi 12 novembre à New York, devenant l’œuvre d’art la plus chère du monde vendue aux enchères. Elle avait été estimée jusqu’ici à 85 millions de dollars (63,2 millions d’euros).

Mots-clés :

Francis Bacon, Œdipe et le sphinx, lithographie

Francis Bacon, Oedipe et le Sphinx, lithographie, vente aux enchères, VENDU

Francis BACON (1909-1992)

Bacon Francis, Oedipe et le Sphinx, lithographie

francis-bacon-lithographie

Francis Bacon, Oedipe et le Sphinx, lithographie, vente aux enchères , VENDU

Francis BACON (1909-1992)

Francis Bacon, portrait John Edwards

francis-bacon-lithographie

Francis Bacon, portrait John Edwards, VENDU

Francis BACON (1909-1992)

Claude Lalanne, broche en or, bijou

claude-lalanne-broche-expertisez.com

Claude Lalanne, Broche, VENDUE

Claude Lalanne, collier

claude-lalanne-collier-expertisez.com

Claude Lalanne, Collier, Vente aux enchères, VENDU

Collier de Claude Lalanne en vente aux enchères

Claude LALANNE - Collier composé de 2 chaînes colonnes en métal, décoré de 2 feuilles de rosier en cuivre à patine brune faisant fermoir et retenant une fleur. Non signé.
Long: 41 cm.

Claude Lalanne, broche

Claude Lalanne, Broche, Vente aux enchères, VENDU

Broche de Claude Lalanne en vente aux enchères

Claude LALANNE

Claude Lalanne, bougeoirs, argent

claude-Lalanne-bougeoirs-argent-expertisez.com

Claude Lalanne, bougeoirs, argent, VENDU

Bougeoirs de Claude Lalanne en vente aux enchères

Claude LALANNE (1925-2019) - Bougeoirs, 1989 - Bronze argenté - Signé chacun et numéroté 128/ 450 et portant la marque de l'éditeur Artcurial - Le plus grand : 12 x 11,5 x 10 cm - Le plus petit : 9 x 11 x 9 cm - Note : Modèle créé en 1985 - Provenance : Collection de Madame Elisabeth Grovillaume, épouse Deleri

Claude LALANNE (1925-2019) - Candleholders, 1989 - Silver bronze - Signed each one and numbered 128/ 450 and bearing the mark of the publisher Artcurial - The largest: 12 x 11.5 x 10 cm - The smallest: 9 x 11 x 9 cm - Note: Model created in 1985

Claude Lalanne, collier passiflore

claude-Lalanne-collier-passiflore-expertisez.com

Claude Lalanne, collier passiflore, VENDU

Claude Lalanne, bracelet passiflore

claude-lalanne-bracelet-passiflore-expertisez.com

Claude Lalanne, bracelet passiflore, VENDU

Bracelet de Claude Lalanne en vente aux enchères

Claude Lalanne, collier hortensia et zircon

claude-lalanne-collier-hortensia-expertisez.com

Claude Lalanne, collier hortensia et zircon, vente aux enchères, VENDU

Claude Lalanne, bague mimosa

claude-Lalanne-bague-mimosa-expertisez.com

Claude Lalanne, bague mimosa, VENDU

Bague de Claude Lalanne en vente aux enchères

Claude Lalanne, feuille de Gingko

claude-Lalanne-feuille-expertisez.com

Claude Lalanne, feuille de Gingko,VENDU

Feuille de Ginko de Claude Lalanne en vente aux enchères

Marc Chagall, la sirène, lihographie

marc-chagall-lithographie

Marc Chagall, lithographie, vente aux enchères

Marc CHAGALL (1887-1985)

Vincent Manago, Charge armée, huile sur toile

vincent-manago-dromadaire-estimation-tableau

Vincent Manago, Charge armée, huile sur toile, vente aux enchères

Vincent MANAGO  (1880-1936)

Vincent Manago, les pêcheurs, tableau

vincent-manago-tableau

 Vincent Manango, tableau, vente aux enchères

Vincent MANAGO (1880-1936)

Pêcheurs

Vincent Manago, paire de tableaux

Vincent Manago, tableaux, vente aux enchères

Vincent MANAGO (1880-1936)

Vincent Manago, Caravane, tableau

vincent-manago-estimation-tableau-oriental-paysage

Vincent Manago, Caravane,  huile, vente aux enchères - VENDU

Vincent MANAGO (1880-1936)

Vincent Manago, paysage orientaliste, aquarelle et gouache

vincent-manago-tableau-estimation

Vincent Manago, Paysage orientaliste, aquarelle et gouache

Vincent Manago (1880-1936)

Le marché de l’art russe : entre disproportion et disparité

alexandre-serov-estimation

Alexandre Serov - Record mondial vendu en collaboration avec Expertisez.com

Durant ces vingt dernières années, la Russie a connu des transformations radicales : le passage à l’économie de marché et les privatisations ont mené à la formation de fortunes colossales (les nouveaux riches russes) et à l’émergence d’une classe moyenne à la recherche de placements exotiques. Qu’en est-il de l’art dans un tel contexte ? Sous le régime soviétique, 90 % des œuvres créées étaient achetées par l’État, les galeries n’étaient pas à leur place. À la chute de l’URSS, les prix de l’art ancien atteignant des prix trop élevés, les acheteurs se sont tournés vers l’art contemporain russe et l’art occidental, ce qui a provoqué une surchauffe du marché jusqu’en 2008 et correspond à l’essor économique général de 2000 à 2008. Depuis, les ventes d’art russe connaissent un grand enthousiasme. Néanmoins, depuis la première vente d’art russe organisée par Sotheby’s à Moscou en 1988, malgré son succès, tout se passe aujourd’hui à Londres, où l’on recense quelque 500.000 résidents russes. Le département a cessé en 2012 ses ventes new-yorkaises. Les plus importantes galeries moscovites ont mis la clé sous la porte. Et pourtant, la Russie est l’héritière d’une longue histoire.

Zao Wou Ki vendu pour 440.000 euros

zao-wou-ki-adjuge-440000-euros

Zao Wou Ki, huile sur toile estimée et vendue par nos experts

Zao Wou-Ki (1921-2013)

Zao Wou Ki, Composition 76-1, lithographie

zao-wou-ki-lithographie

Zao Wou Ki, Composition 76-1, lithographie, vente aux enchères - VENDU

ZAO Wou-ki  (1921-2013)

Zao Wou Ki, Poissons, dessin

zao-wou-ki-poissons-dessin-expertisez

Zao Wou Ki, Poissons, dessin, VENDU

Dessin de Zao Wou Ki en vente aux enchères

ZAO WOU-KI (1921-2013)

Poissons - Dessin au feutre - Dédicacée en bas à gauche , signée et datée 2004 - 21 x 30 cm

Zao Wou Ki, Composition , lithographie

zao-wou-ki-estampe

Zao Wou Ki, Composition , lithographie, VENDU

Lithographie de Zao Wou Ki en vente aux enchères

ZAO WOU-KI (1921-2013)

Zao Wou Ki, L'Etang, gravures

zao-wou-ki-etang-expertisez-gravure

Zao Wou Ki, L'Etang, gravures, VENDU

Gravures de Zao Wou Ki en vente aux enchères

ZAO Wou-Ki (1920 - 2013) - L'étang - Huit gravures illustrant un poème de Jean LESCURE - Paris, Editions Galanis - Ouvrage signé par l'artiste et par l'auteur, édité en 119 exemplaires comprenant huit eaux=fortes et aquatintes originales sur Auvergne Richard-de-Bas - Justifié 79 - Très bon état intérieur - Emboîtage légèrement passé

ZAO Wou-Ki (1920 - 2013) - L'étang - 8 engravings illustrating a poem by Jean LESCURE - Paris, Editions Galanis - Book signed by the artist and the author, published in 119 copies including eight original waters=fortes and aquatintes on Auvergne Richard-de-Bas - Justified 79 - Very good internal condition - Slightly passed case

Zao Wou Ki, deux gravures aux enchères

zao-wou-ki-estampe-expertisez-vente

ZAO WOU KI, deux gravures en vente aux enchères

ZAO WOU KI (1920-2013) - Composition - Gravure signée au crayon en bas à droite -52,5 x 62,5 cm (à vue) - Provenance : Galerie Flak, Paris

Zao Wou Ki, assiette

zao-wou-ki-cote-estimation-assiette

Zao Wou Ki, assiette, VENDU

Zao Wou Ki - L'orchidée - Assiette peinte - Diamètre 25 cms

Zao Wou Ki, composition, gravure

zao-wou-ki-vente-gravure

Zao Wou Ki, composition, gravure, VENDU

ZAO WOU KI (1921-2013 ) - Composition - Gravure signée et datée 1971 au crayon en bas à droite et justifiée 23/95 en bas à gauche- 39 x 37 cm ( à vue) - Provenance : Galerie de France

ZAO WOU KI (1921-2013 ) - Composition - Engraving signed and dated 1971 in pencil below right and justified 23/95 below left - 39 x 37 cm (at sight) - Provenance : Galerie de France

Zao Wou Ki, composition, lithographie

zao-wou-ki-cote-et-estimation

Zao Wou Ki, composition, lithographie, vente aux enchères

ZAO WOU KI (1920-2013 )

Raymond Arrue, Paysage, vente aux enchères

ramiro-arrue-paysage

Raymond Arrue, Paysage, vente aux enchères, Vendu

LOT n°34

Ramiro Arrue (1892-1971)

Yayoi Kusama, Pumpkin red & white, vente aux enchères

yayoi-kusama-red-pumpkin

Yayoi Kusama, Pumpkin red & white, vente aux enchères, VENDU

Yayoi KUSAMA (né en 1929) -

Yayoi Kusama, Pumpkin yellow & black

kusama-pumpkin

Yayoi Kusama, Pumpkin yellow & black, vente aux enchères, VENDU

Yayoi KUSAMA (né en 1929) -

Robert Couturier, femme au crabe, bronze

femme-crabe-robert-couturier-expertisez

Robert Couturier, femme au crabe, bronze, vente aux enchères

Robert COUTURIER (1905-2008)

Robert Couturier, pleureuse, bronze

robert-couturier-pleureuse-sculpture

Robert Couturier, pleureuse, bronze, VENDU

Robert COUTURIER (1905-2008)

Robert Couturier, femme pensive, bronze

robert-couturier-femme-pensive-expertisez

Robert Couturier, femme pensive, sculpture en bronze, VENDU

Robert COUTURIER (1905-2008)

Robert Couturier, femme debout, sculpture

robert-couturier-femme-debout-sculpture-vente

Robert Couturier, sculpture en bronze, vente aux enchères

Robert COUTURIER (1905 – 2008)

Andy WARHOL - Sam Pink cat - Offset lithographie

lithographie-cat-andy-warhol

Andy WARHOL - D'après - Sam Pink cat - Offset lithographie - Vente aux enchères

Andy WARHOL - D'après - Sam Pink cat - Offset lithographie - Tampon de la fondation Andy Warhol « A W Authorized by Andy Warhol Foundation for the visual arts » Et la mention « the publishing in 1993 authorized by The Andy Warhol Foundation for the visual arts. Published by Te Neues Publishing - Company New York - 42 x 33 cm

Andy Warhol - Cat named Sam - Offset lithographie

andy-warhol-cat-lithograph

Andy Warhol - D'après - Cat named Sam - Offset lithographie - Vente aux enchères du mercredi 3 juin 2020 à 16h

Andy Warhol - Sam Blue Cat - Offset lithographie

andy-warhol-lithographie-chat-blue-cat

Andy Warhol - D'après - Sam Blue Cat - Offset lithographie, vente aux enchères du mercredi 26 mars 2020

Andy WARHOL - D'après - Sam Blue cat - Offset lithographie : Tampon de la fondation Andy Warhol « A W Authorized by Andy Warhol Foundation for the visual arts » Et la mention « the publishing in 1993 authorized by The Andy Warhol Foundation for the visual arts. Published by Te Neues Publishing - Company New York - 42 x 33 cm

Andy Warhol, Chanel N°5, affiche,

chanel-n°5-affiche-andy-warhol

Andy Warhol, Chanel N°5, Affiche, Vente aux enchères du mercredi 28 juin 2017

ANDY WARHOL ( 1928-1987)

Chanel N°5

Andy Warhol, Perrier, estampe

Andy Warhol, Perrier, Affiche, Vente aux enchères du mercredi 28 juin 2017

ANDY WARHOL ( 1928-1987)

Perrier, White version, 1983

Bernard Buffet, les champs Elysées, sérigraphie sur coton

bernard-buffet-chmpas-elysees-paris

Bernard Buffet, sérigraphie sur coton, vente aux enchères - VENDU

Sérigraphie sur toile de Bernard Buffet en vente aux enchères

Bernard BUFFET(1928 - 1999)

Bernard Buffet, au port, lithographie

bernard-buffet-lithographie-estimation

Bernard Buffet, lithographie, vente aux enchères - VENDU

Lithographie sur toile de Bernard Buffet en vente aux enchères

Bernard BUFFET (1928 - 1999)

Bernard Buffet, Soucis, tableau

bernard-buffet-expertise-estimation

Bernard Buffet, Soucis, tableau, vente aux enchères, VENDU

Huile sur toile de Bernard Buffet en vente aux enchères

Bernard BUFFET (1928-1999)

Bernard Buffet, tapisserie

bernard-buffet-treboul-estimation

Bernard Buffet, tapisserie, vente aux enchères

Tapisserie de Bernard Buffet en vente aux enchères

Bernard BUFFET (1928-1999)

Bernard Buffet, les Champs-Elysées

bernard-buffet-champs-elysees

Bernard Buffet, sérigraphie sur coton, VENDU

BERNARD BUFFET (D’après)
Les Champs Elysées, 1957
Impression sur coton
Editions Corot, années 50
120 x 166 cm

BERNARD BUFFET (After)
The Champs Elysées, 1957
Printing on cotton
Editions Corot, 50's
120 x 166 cm

Bernard Buffet, nature morte aux cerises, lithographie

bernard-buffet-lithographie

Bernard Buffet, nature morte aux cerises, lithographie, VENDU

Lithographe de Bernard Buffet aux enchères

Bernard BUFFET (1928-1999)

Bernard Buffet, chouette, lithographie

buffet-lithographie-estimation

Bernard Buffet, la chouette, lithographie, VENDU

Bernard BUFFET (1928-1999)

Edouard Marcel Sandoz, chien danois, sculpture bronze

sandoz-chien-bronze

Marcel Sandoz, sculpture, vente aux enchères - VENDU

Marcel Sandoz, deux chouettes, bronze

edouard-marcel-sandoz-expertise-estimation

Marcel Sandoz, deux chouettes, bronze, VENDU

Sculpture de Marcel Sandoz en vente aux enchères

Marcel SANDOZ (1881-1971)

Cartier Santos, vente aux enchères

cartier-santos-montre-vente-expertisez-enchères

CARTIER SANTOS - Heure, minute, seconde centrale, date - Mouvement mécanique à remontage automatique - Boîtier 29mm en or jaune, cadran avec chiffres romains, verre saphir, fond vissé, étanche à 30m - Bracelet or jaune, boucle déployante

Cartier Tank Solo, vente aux enchères

cartier-tank-solo-vente-enchères-expertisez

CARTIER TANK SOLO XL - Heure, minute, seconde centrale, date - Mouvement mécanique à remontage automatique - Boîtier 31mm en or rose, cadran argenté avec chiffres romains, verre saphir, fond vissé, couronne ornée d'un cabochon saphir, étanche à 30m - Bracelet cuir, boucle ardillon - papiers

Cartier Roadster vente aux enchères

cartier-roadster-vente-enchères-expertisez

CARTIER ROADSTER CHRONOGRAPHE - Heure, minute, petite seconde, date, chronographe - Mouvement mécanique à remontage automatique - Boîtier 47x40mm en acier, lunette en or jaune, cadran argenté avec chiffres romains, verre saphir, fond vissé, étanche à 100m - Bracelet or jaune et acier, boucle déployante - Boite et papier

Cartier, collier or grain de riz

cartier-collier-grain-de-riz-or-vente-expertisez

Cartier, collier or, vente aux enchères

CARTIER  - Collier articulé en or 750 millièmes, composé de maillons grain de riz. Il est agrémenté d'un fermoir à cliquet avec huit de sécurité. Signé, numéroté 958791 et accompagné de son écrin.
Poids :51.10 g Long: 38.5 cm

Cartier, bracelet maillon grain de riz

cartier-bracelet-expertisez-vente-or

Cartier, bracelet maillon grain de riz, vente aux enchères

CARTIER  - Bracelet articulé en or 750 millièmes, composé de maillons grain de riz. Il est agrémenté d'un fermoir à cliquet avec double huit de sécurité. Signé, numéroté 967600 et accompagné de son écrin.
Poids: 27.40 g Long: 18.5 cm.