Max MOREAU (1902-1992)
Coucher de soleil à côté de Kébilis
Huile sur toile signé et daté 1937 en bas à droite
70 x 91 cm
Max Moreau, marchand au panier, tableau
Max Moreau, deux hommes pensifs, tableau
Max Moreau, Coucher de soleil, tableau
Vous possédez un tableau, un dessin, une lithographie de Max Moreau ? Nos experts et spécialistes évaluent gratuitement votre tableau et vous conseille pour toute démarche de vente. Notre cabinet d'expertise intervient également dans le cadre d'estimation pour partage, succession et assurance.
Max Moreau, marchand au panier, tableau vendu par Expertisez :