Petit nu A, d’après l’Halléluiah
Eau forte sur verger d’Auvergne signée au crayon dans la marge et justifié 39/50
18,4 x 26,5 cm
Bibliographie Mason 179, II - Engelberts 1941/1
Dessin de Jean Fautrier, vendu par Expertisez.com :
En 1961, Michel Couturier obtient un contrat exclusif avec Jean Fautrier
Si vous cherchez à estimer ou expertiser des oeuvres de Fautrier, vous pouvez vous adresser directement à Eric Couturier, spécialiste de l'oeuvre de Jean Fautrier
Retrouvez tous nos articles et nos lots des ventes aux enchères sur Jean Fautrier :