Jean Fautrier, Nu noir, vente aux enchères

Jean Fautrier, Nu noir, vente aux enchères mercredi 13 septembre

Nu noir

Eau-forte et aquatinte sur Auvergne, signée en bas à droite dans la marge et justifié sur 10

33 x 50 cm

Bibliographie : Engelberts 223 - Mason 1942/8 - Epreuve rare

Estimation : 400 / 500 euros

Dessin de Jean Fautrier, vendu par Expertisez.com

b2ap3_thumbnail_Jean-Fautrier-dessin-expertise-et-estimation.jpg

Demander une estimation gratuite

 Vente aux enchères Live

Mercredi 22 avril 16h

Maintenue

Catalogue en ligne 8 jours avant la vente

Pol Bury, cote des sculptures