Jean Fautrier, green trees vente aux enchères
Jean Fautrier, Green trees, VENDU
Gravure de Jean Fautrier en vente aux enchères
Jean FAUTRIER (1898-1964) - Green Trees - Eau forte en couleurs sur Vélin d'Auvergne rosé justifié sur 50 exemplaires signée au crayon en bas à droite - 33 x 55 cm - Très légères traces extrémité gauche de la marge - Mason : 235- Engelberts 1928/1- Stalter 316
Formes Végétales, autre gravure de JEAN FAUTRIER :
Estimation, expertise et vente des tableau, dessin ou sculpture de Jean Fautrier