Jean Fautrier, Formes végétales, VENDU
Gravure de Jean Fautrier en vente aux enchères
Jean FAUTRIER (1898-1964) - Formes végétales, 1947
Eau-forte et aquatinte en couleur sur Vergé de Richard-de-Bas, signée au crayon dans la marge en bas à droite et justifiée sur 50 exemplaires
65 x 50 cm
Bibliographie : Engelberts : 1947/3 et Mason 242 - Parfait état
Estimation, expertise et vente des tableau, dessin ou sculpture de Jean Fautrier