Igor Mitoraj, Persée, sculpture, vente aux enchères

Igor Mitoraj, Persée, sculpture, vente aux enchères, mercredi 28 juin

Igor MITORAJ (1944-2014)

Persée

Sculpture en bronze à patine verte signée et numérotée

H. 38 cm

Article relatif à Igor Mitoraj

Igor Mitoraj, un artiste sculpteur hors du commun

Igor Mitoraj, quelle estimation pour ses sculptures ?

Nous restons à votre disposition pour estimer gratuitement votre sculpture de MITORAJ et vous conseiller pour toute démarche de vente. De l'estimation à la vente de vos oeuvres d'art, expertisez.com est un cabinet d'expertise qui vous guide pour toute démarche d'évaluation, d'expertise, de vente. Nous intervenons également dans le cadre d'assurance, de succession ou encore de partage

Demander une estimation en ligne

b2ap3_thumbnail_Igor-Mitoraj---Persee_20170623-004756_1.jpg

Mots clés: Igor Mitoraj
Demander une estimation gratuite

mercredi 22 janvier 2020 16H

Pablo PICASSO (1881-1973) - Assiette ronde, Vallauris, D. 20,5 cm

Choisissez votre plateforme live pour enchérir à notre vente :

Victor Vasarely, composition, sérigraphie