Jean Fautrier, Sweet Baby, Eau forte, Vente aux enchères du mercredi 15 mai 2019
Estampe de Jean Fautrier en vente aux enchères
Jean FAUTRIER (1898- 1964)
Sweet-Baby
Eau forte et aquatinte en couleurs sur vélin d'Auvergne - Etching and aquatint in colour on Auvergne vellum
Signée au crayon dans la marge en bas à droite et justifiée 49/50 - Signed in pencil in the lower right margin and justified 49/50
Mason : 236,II - Engelberts : 1949/1
38,5 x 56 cm
Jean Fautrier, les archives de la galerie Michel Couturier
En 1961, Michel Couturier obtient un contrat exclusif avec Jean Fautrier
Estimation, expertise et vente de tableaux et dessins de Jean Fautrier
Si vous cherchez à estimer ou expertiser des oeuvres de Fautrier, vous pouvez vous adresser directement à Eric Couturier, spécialiste de l'oeuvre de Jean Fautrier